微信支付人脸识别在哪里设置
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看相关文章:
- 跨越3000公里的双向奔赴,广东技能援藏有新路
- 财政部:财政金融协同促内需政策已经优化完善 8月1日起实施
- 小心养老钱被骗!教你识破高发骗局→
- 他花5万买12箱“高仿”,到货后发现“酒太假”……民警到茅台镇端了制假窝点
- 世界机器人大会上的“广东链”开始发力 业内呼吁从硬件比拼转向生态共建
- 各项指标领跑,"真AI"价值凸显:迅策科技中期营收净利均创新高,AI to B一体化平台开启增长新引擎
- 世界机器人大会上的“广东链”开始发力 业内呼吁从硬件比拼转向生态共建
- 思想耀岭南丨对话张书彦:架起大科学装置与产业第一线的创新桥梁
- 年轻人涌入广东老年大学?招生办:对年龄没有明文规定
- 浙江绍兴警方通报:男子在KTV包厢殴打19岁女子,刑拘!
